Xango Cult

»Kunst ein Forum schaffen. Kultur möglich machen. Kommunikation erfolgreich organisieren«. Die Agentur Xango Cult für Produktions- und Kulturmanagementberatung erarbeitet kreative Lösungen für Unternehmen, Institutionen und Theaterhäuser. Künstler wie Sandra Da Vina, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer und viele andere werden von Xango Cult betreut und vertreten.

»Xango« ist die Gottheit der Initiative, der Tat und des Wandels in den Kulten Bahías. Wir synchronisierten diesen kraftvollen Agenturnamen mit einem neuen Kommunikationskonzept. Das Corporate Design, dominierend von einer leuchtenden und signifikanten Farbwelt gepaart mit einer eigenständigen Wort-/Bildmarke, zeichnet alle von uns entwickelten Kommunikationsinstrumente und die responsive Website aus.

www.xango-cult.de

  • Kommunikationskonzept
  • Corporate Design
  • Corporate Communication
  • UX/UI/Webdesign
Designstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus StingDesignstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus Sting
Designstudio Steinert, Xango Cult, Künstleragentur, Corporate Design, Corporate Communication, Responsive Website, Logo, Geschäftsausstattung, Signage, Künstlerflyer, Setcards, Anzeigen, Plakate, Frank Goosen, Jochen Malmsheimer, Sandra Da Vina, Bernd Gieseking, Sven Kemmler, Tobi Katze, Kai Magnus Sting

Bildnachweis

Mit Genehmigung zur Veröffentlichung durch Marco Ortu · Xango Cult.
© Fotos: Sandra Da Vina – Anna-Lisa Konrad · www.anna-lisakonrad.de – Marvin Ruppert www.marvinruppert.de | Bernd Gieseking – Britta Frenz · www.brittafrenz.de | Frank Goosen – Sandra Schuck · www.sandraschuck.de – Martin Steffen · www.martinsteffen.com – Philipp Wente www.philippwente.de | Tobi Katze – Sandra Limberg | Sven Kemmler – Franziska Schrödinger · www.schroedinger-fotografie.de | Jochen Malmsheimer – Juergen Spachmann · www.juergenspachmann.de | Kai Magnus Sting – Harald Hoffmann · www.haraldhoffmann.com | Geschäftsausstattung · Guido Anacker Photographie · www.guidoanacker.de | Veranstaltung · Marco Ortu · www.xango-cult.de